XIII Нижегородские рождественские чтения

11 декабря в ГБОУ ДПО НИРО проходили XIII Нижегородские Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свободный выбор и ответственная гражданская позиция».

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородский институт развития образования совместно с Нижегородской митрополией Русской Православной Церкви проводили XIII Нижегородские Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свободный выбор и ответственная гражданская позиция».

В рамках Рождественских образовательных чтений  была развёрнута  дискуссия вокруг основных подходов, содержания и методов духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В этом году ключевой темой чтений стало раскрытие особенностей современной молодежи с учётом разных точек зрения. Чтения прошли  в формате панорамы, на которой был  представлен ряд эффективных образовательных практик, позволяющих сформировать у молодежи ценностное отношение к своей стране, её истории и культуре. Панорама образовательных практик позволила  увидеть лучшие формы работы как в урочной и внеурочной деятельности, так и в системе дополнительного образования, в рамках которых диалог с обучающейся молодёжью  проводился на основе её интересов, мнений и стремлений.

Образовательный этюд «Великолепная семёpка» был представлен Андреем Владимировичем Елисовым, Заслуженным учителем РФ . Этюд готовили вместе с учителем  учащиеся  МБОУ школы № 8 Пужалов Илья, Лупанов Артём, Парусов Даниил, Мочалова Анастасия, Козлова Александра, Щукин Даниил, Мысягин Владимир, Славкин Владислав.

Опыт работы был высоко оценён зрителями.

Поздравляем учителя и учащихся с заслуженными наградами!!