Весенняя неделя добра 2017

Всероссийская добровольческая акция

«Весенняя неделя добра 2017»

«Весенняя неделя добра» – это ежегодная Всероссийская благотворительная добровольческая акция, которая прошла в нашей школе с 21 по 30 апреля 2017 года под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

21.04.2017г.. Неделя началась с «Дня путешествующей улыбки» - это мероприятие было направлено на вовлечение всех участников образовательного процесса. Девиз дня: «Поделись улыбкою своей!». На переменах работал «Солнечный фотограф», который фотографировал всех желающих, тем самым создавая отличное настроение.

22.04.2017г – в «День Земли, благоустройства и экологии» прошли уроки экологической направленности, конкурс плакатов и рисунков «Земля наш общий дом». Подготовила и провела уроки Шевцова Е.А.

24.04.2017г - «Добровольцы детям». В этот день команда учащихся нашей школы приняла участие в игре КВН «Молодое поколение за здоровый образ жизни». Мероприятие было направлено на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных и наркотических веществ. Конкурс состоял из 5 заданий. Команды творчески подошли к каждому конкурсу. КВН прошел очень весело и позитивно. Младшие школьники в этот день посетили концерт в ДШИ.

25.04.2017г. – в «День семьи» в 1-11 классах прошли классные часы посвященные темам: «Моя семья», «Семь Я», «Семейные династии», «Мои любимые…» и т.п.

26.04.2017г. - «День Донора. День здоровья». В это день команда нашей школы приняла участие в весеннем легкоатлетическом кроссе посвященном победе в ВОВ реализованным в рамках проекта «Спорт против наркотиков», а младшие школьники приняли участие в спортивных мероприятиях «Мы выбираем ЗОЖ».

27.04.2017г. - в «День памяти» прошел окружной краеведческий марафон «Здесь Родины моей начало» посвященный 85-ю города Кулебаки. Команда учащихся нашей школы под руководством учителя Зуевой Т.В. стали участниками этого марафона. В школьной библиотеке для всех ребят прошла выставка «Мы помним…».

28.04.2017г. – в «День привлечения внимания к развитию добровольчества» учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе чтецов «Поэзии волшебные мгновения», в библиотеке прошла выставка «Наш иммунитет в наших руках», среди учащихся нашей школы прошел конкурс рисунков «Я прививки не боюсь!» .

29.04.2017г. - «Мирный день», «Доброе закрытие». В заключительный день Весенней недели добра в школе прошёл музыкальный фестиваль военно-патриотической песни «День победы». Вся школа приняла участие в этом торжественном и незабываемом мероприятии.

Ю.С. Никулина, педагог-психолог