Весенние каникулы, веселые деньки!

Второй год в школе № 8 реализуется проект «Каникулы с пользой», который позволяет ребятам провести свой досуг с удовольствием и надолго запомнить свои каникулы. Вот и эти каникулы не стали исключением. Многие ребята побывали на различных экскурсиях, конкурсах, играх.

Трое учащихся защищали честь нашей школы на муниципальной научно-практической конференции «Старт в науку». Суроегина Анастасия (11а) стала победителем , а Глебов Илья и Чучелова Екатерина (6а) – призерами (руководители Желтова А.В. и Шаблыгина С.В.).

На базе МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО» прошла акция «Мы выбираем здоровье», где выступала младшая группа и заняла 3 место в соревнованиях, а команда из учащихся 9-11 классов заняла 2 место в турнире по баскетболу «Школьная лига» (руководители Косоногов А.А. и Кваскова Н.В.).

Гоголева Юлия, учащаяся 8б кадетского казачьего класса, приняла участие в областном этапе фестиваля «Юные таланты отчизны». 29 марта 2017 года в МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества» проходила квест-игра «Тайны третьей планеты. Жалобная книга природы», где команда 5-х классов «Верные друзья» нашей школы заняла 2 место (руководитель Шевцова Е.А.). Мы поздравляем ребят с их достижениями!

Увлекательно и познавательно прошла конференция по духовно-нравственному воспитанию в 3а классе (кл. руководитель Николаева М.В.), на которой ребята защищали свои проекты на тему «Иконы». 29 марта в школе прошел спортивно-развлекательный конкурс «Безопасное колесо» для учащихся 3-4 классов (руководитель Мочалина Д.С.). Целью данного конкурса было изучение и повторение правил дорожного движения. Ребята в игровой форме знакомились с ПДД: решали кроссворды, отвечали на вопросы, выполняли практические задания и в завершении прошли соревнования по правилам дорожного движения. Со всеми заданиями ребята справились и показали хорошие знания правил. Победители и призеры были награждены грамотами.

31.04.2017г. для учеников 2б класса под руководством классного руководителя Сизовой Н.В. и родителей класса Сноповой Ю.М., Серовой О.А., Шевлягиной А.В. была организована экскурсия на ОАО «Кулебакский хлебозавод». У дверей хлебозавода ребят радушно встретили работники производства и пригласили в столовую. Начальник кондитерского цеха Хохлова В.С. провела интересную беседу и показала видеоролик о становлении хлебозавода, его современном оборудовании, изготовлении хлебобулочных изделий. Технолог Юля мальчишек и девчонок угостила чаем со свежей выпечкой. Затем им было предложено попробовать себя в роли пекаря.

Из теста ребята старательно лепили красивые булочки в форме различных животных. Но больше всего им хотелось знать, как украшают торты и попробовать сделать это самим. Кондитер Марина заинтриговала ребят изготовлением красивых розочек. Они с большим увлечением украшали свои маленькие тортики и получили их в подарок. Эта экскурсия ребятам очень понравилась. Они запомнят её надолго. Некоторые из детей пожелали прийти сюда работать, когда станут взрослыми. Можно с уверенностью сказать, что этот день был прожит не зря!

В весенние каникулы родители с классным руководителем Макаровой А.С. организовали поездку для учащиеся 5х классов поездку на частную птицеферму в н/п Гремячево, где разводят страусов и кур разных пород. Там на окраине села за неприметным забором расположился целый зоопарк, который смогли увидеть наши ученики.
         Ферма встретила нас очень приветливо: сотрудники фермы оказались очень радушными и гостеприимными. Ребята с интересом выслушали рассказ экскурсовода, который рассказал все очень интересно, доступно, с увлекательными подробностями, о страусах, их образе жизни, размножении, питании и привычках.

Самый большой восторг вызвал у ребят процесс кормления капустой страусов. После завершения экскурсии, всех напоили горячим чаем с печеньем.

В период весенних каникул прошла неделя детской книги 2017 «Под парусом весны летит планета детства». В рамках проведения этой недели были проведены 6 мероприятий различной направленности. Ребята получили заряд положительных эмоций, новые знания, расширили свой кругозор, посетили театр.

Ученики 3б класса побывали в Доме Охотника и Рыболова. На экскурсии ребята познакомились с экомиром нашего округа, познакомились с фауной нашей страны. Для ребят были проведены занимательные игры и теплые посиделки за чашкой чая.

Материал подготовили:

заместитель директора по ВР Шаблыгина С.В., классные руководители Сизова Н.В., Макарова А.С., Кваскова Н.В., учитель Шевцова Е.А., вожатый Мочалина Д.С.

Фото предоставлены учащимися и педагогами школы.