Смотр-конкурс

20 ноября, в День памяти священномученика Михаила (Гусева) в школе № 8 проходил школьный смотр-конкурс казачьих кадетских классов. На мероприятии присутствовали представители Кулебакского казачества во главе с атаманом С.В. Железновым. По традиции Кадетских Казачьих классов раз в год предается вымпел лучшему кадетскому классу. По итогам прошлого учебного года вымпел вручен учащимся 7а и 9б.

На протяжении недели кадеты соревновались в личном зачете по спортивным нормативам. По итогам конкурсов «Силовая подготовка», «Сборка и разборка АК», «Стрельба из пневматического оружия» ребята, добившиеся высоких результатов, были награждены грамотами за 1, 2 и 3 место.

Медали «За службу Родине с детства» были вручены самым достойным кадетам. На смотре были представлены творческие номера от каждого класса.

Все кадеты уж два столетия

В сердце любовь в России хранят

Мы-Суворова славные дети,

Потомки великих русских солдат.

Мероприятие продолжилось 22 ноября в день празднования иконы Божьей Матери «Скоропослушница», в Храме во имя св. Николая были приняты в кадеты вновь прибывшие ученики 6б класса Храмова Виктория и Мартынюк Антон.