Рождественские чтения

27 и 28 января педагоги школы № 8 (Анисимова Н.В., Жильцова Т.А., Николаева М.В., Рябова А.С., Шаблыгина С.В.) стали участниками XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в г. Москва.

Побывали на секции  «От христианского воспитания и образования – к социальному служению в современном мире: личностные и культурные измерения» (совместный проект Нижегородской епархии и Нижегородского института развития образования),  которую возглавляли  министр образования Нижегородской области Наумов С.В. и протоиерей Евгений Худин.

28 января на секции «Основы православной культуры»: преемственность историко-культурологического образования и духовно-нравственного воспитания» выступили с докладами (Елисов А.В., заслуженный учитель РФ, учитель МБОУ Саваслейской  школы и Шаблыгина С.В., учитель МБОУ школы №8) о практической деятельности образовательных организаций, педагогов в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.