Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

13:25

"Радужная страна"

       Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

      Лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ школе № 8 «Радужная страна» радушно распахнул свои двери  1 июня 2018 года. Здесь 87 ребятишек  7 - 14 летнего возраста с пользой для своего здоровья провели летние каникулы. В течение смены с огромным желанием приходила детвора, чтобы найти новых друзей, получить заряд веселья, радости, проявить свои творческие способности, таланты и просто интересно провести время. А наши опытные педагоги и работники лагеря организовали полноценный отдых ребят под руководством начальника ЛДП Квасковой Н.В.

       Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Ребята принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов, спортивных мероприятиях, участвовали в больших коллективных делах лагеря.

     А какие замечательные мероприятия прошли в «День России», «День защиты детей» и на закрытие смены «Маленькие звездочки «Радужной страны». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили наши любимые вожатые: Плотов Андрей, Сидоров Виталий, Мочалина Дарья, Маслова Екатерина, Чучелова Екатерина, Морозова Алина, Давыдов Семен, Клопов Никита. Подбирали и разучивали с детьми песни и танцы, организовали  игры внутри отрядов и на свежем воздухе. А вдохновляла и заряжала всех энергией жизнерадостная, творческая, активная Мочалина Дарья Сергеевна (заместитель начальника лагеря). Дарья Сергеевна организовывала всю воспитательную работу в «Радужной стране» и с огромным энтузиазмом проводила различные общелагерные мероприятия, которые надолго останутся в памяти детей.

      Поучительную беседу с детьми провела обаятельная Хажметова Ольга Александровна – инспектор  ПДН МО МВД России по Кулебакскому району. Ольга Александровна  рассказала ребятам как себя нужно вести, чтобы не попасть в неприятные ситуации, как оградить себя от множества опасностей на улице и дома, что нужно делать и куда звонить, если случится беда.

       В течение всей смены главными очаровательными хранительницами жизней детей стали всеми любимые воспитатели Шмелева Елена Николаевна, Петрова Наталья Геннадьевна, Никулина Юлия Сергеевна, Фролова Татьяна Александровна, Жилкина Наталья Ивановна. Они организовывали викторины, конкурсы, проводили минутки здоровья, инструктажи по правилам пожарной безопасности и правилам дорожного движения.

      Занимательный квеструм «Пушистые, когтистые, удивительные» подготовила Малиман Светлана Григорьевна, который прошел в Центральной детской библиотеке.

      А  поездки в ФОК дети ждали с нетерпением. Ведь катание на коньках, плавание в бассейне, игры на спортивной площадке как нельзя лучше привлекают детей к активному, спортивному и здоровому образу жизни.

       Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, свежие овощи и любимые всеми детками сладости. А радовали нас вкусными обедами замечательный повар Базжина Наталья Сергеевна всегда улыбчивая, жизнерадостная, а помогали ей Прошина Валентина Васильевна и  Короткова Тамара Васильевна. 

      За здоровьем «Радужных человечков» следила Кочеткова Юлия Федоровна, медицинский работник лагеря. В конце смены повторно взвесила ребят и подвела итог, что эффект оздоровления и прибавка в весе выявлены у большинства ребят.

      Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но педагоги нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!

Начальник ЛДП Кваскова Н.В.




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.


Конструктор сайтов - uCoz