Праздник Победы у нас!

72 года уже прошло, как окончилась война, война, которая унесла за собой более чем 27 миллионов жизней, война, которая оставила после себя в руинах целые города и поселки, вывела из строя наши фабрики и заводы. Война принесла много страха и горя, и длилась она 1418 дней и ночей. Но, не смотря на холод, голод и повсеместную разруху, наш народ выстоял, наш народ победил! А победил он страшнейшего врага, который смог поработить многие государства.

Вот и настал он — Победный час,

Конец всем огненным бурям!

Пусть счастье гремит не смолкая!

Ведь Праздник — 9 мая

Праздник Победы у нас!

9-го мая, мы все отмечаем этот великий праздник — это День Победы. Этот праздник бережно и трепетно передается из поколения в поколение. В рамках декады патриотического воспитания в школе, посвященного годовщине Великой Победы, в школе прошли различные мероприятия, акции «Цветы памяти», «Георгиевская ленточка», «Дети войны – ровесники города», «Подарок ветерану», классные часы, фестиваль военно-патриотической песни «День Победы».

Наши учащиеся кадетских казачьих классов со своими классными руководителями и родителями приняли участие в митинге, который прошел 9 мая на площади Победы, прошли с фотографиями своих дедов и прадедов в рядах Бессмертного полка.

Надолго всем ребятам и учителям школы запомнится концерт, подготовленный для ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ровесников города – детей войны.

Шаблыгина С.В., заместитель директора по ВР.