Поэзии волшебные мгновенья

На базе Центральной библиотеки 28 апреля 2017 года прошёл VIII окружной конкурс чтецов «Поэзии волшебные мгновения» с целью приобщения учащихся и молодежи к миру поэзии, ценностям русской культуры и воспитания патриотизма и национального самосознания детей и молодежи.

С первых же минут конкурса в зале создалась особая атмосфера творчества, сердечности и поистине настоящего волшебства. Участники конкурса, а их было более 30 человек, с любовью, нежностью, гордостью читали стихи о родном городе, его людях, родной природе, так как данное мероприятие приурочено к 85-летию города Кулебаки. В исполнении чтецов прозвучали стихи Ю.Процива, С.Петраковой, В.Понамарева и других авторов. Но более других дети читали стихи Андрея Владимировича Елисова, неоднократно прозвучало его стихотворение, посвященное Кулебакам. Но каждый раз оно звучало как впервые: настолько личное было восприятие произведения каждым ребенком.

Подвел итоги конкурса А.Елисов, Заслуженный учитель, член жюри. Никого из присутствующих в зале не оставили равнодушными стихи, которые прозвучали в исполнении автора. Церемонию награждения провела начальник ОКРС и МП Г.Н.Щукина. Завершилось мероприятие фотографированием участников конкурса с Елисовым А.В., автором восьми персональных сборников стихов («Исповедь души», «Между мигом и вечностью», «Под покровом любви», «Рождение имени», «Стишина», «Молитва за учеников», «Рождение рассвета», "На святой земле").

Школу №8 на конкурсе представляли учащиеся 4-7 классов: Куканова Алина (4а), Каштанова Мария (5б), Крутова Полина (7а).

По итогам конкурса Крутова Полина (7а) награждена дипломом второй степени,

дипломом участника награждены Куканова Алина (4а), Каштанова Мария (5б).

Мы поздравляем Крутову Полину с победой, благодарим девочек за участие в конкурсе чтецов «Поэзии волшебные мгновения». Желаем всем дальнейших творческих успехов.