Муниципальное бюджетное   
   общеобразовательное  учреждение  
                            школа №8 
     607010, Нижегородская обл., г. Кулебаки, ул. Труда, 15
   

Новости

22:06

Новогодние каникулы

        29 декабря учащиеся 1б и 3б классов  вместе с родителями побывали на новогоднем представлении «Приключения Фунтика и его друзей»  в Выксе. Старый добрый мультфильм о дружбе, знакомый и взрослым, и детям, не оставил равнодушными никого в зрительном зале. 

          Зрители встретились с героями этого мультфильма, поиграли с ними в веселые игры, увидели фокусы, а самое главное, помогли доброму маленькому поросенку и его друзьям превратить злую и жадную госпожу Белладонну в доброе создание. Как известно, в сказке добро всегда побеждает зло.

           Конечно, не обошлось без вмешательства Деда Мороза и Снегурочки, которые все расставили по местам, принесли подарки и устроили веселый хоровод около елкой после окончания спектакля. В зрительном зале  цирковые  акробаты показывали трюки   и фокусы с сюрпризами. Сказочные герои играли с ребятами во множество интересных зимних игр, веселились и танцевали.

          Настроение у всех было праздничное. Детский новогодний праздник был ярким, веселым и запоминающимся.

 

 

В твоей душе полянка есть с цветами!

Цветы в душе растить мы можем сами,

Но Божья благодать нужна для них,

Как солнце нужно для цветов земных.

           5 января учащиеся 1 б кадетского казачьего класса вместе с родителями пришли в  Храм в честь Священномученика  Михаила (Гусева) на таинство Причастия перед светлым праздником Рождества Христова. Ребята вели себя на Литургии тихо, вслушиваясь в молитвы. Смотря на ребят, вспомнились строчки из стихотворения Игумена Виссариона (Остапенко):

Со смиреньем, как мытарь,

На святой взирай алтарь,

Где Дух Божий обитает,

Благодатью нас питает.

После  Литургии отец Николай поздравил всех с причастием.

 

          5 января 2019 года учащиеся и родители 3а класса посетили интерактивный музей иллюзий и науки «ЭйнштейниУМ», в котором представлено множество удивительных экспонатов, наглядно демонстрирующих различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Ребята не только увидели чудеса науки, но и попробовали самостоятельно их сотворить: прикоснулись к «молнии», побывали внутри мыльного пузыря, собрали мост без единого гвоздя и увидели еще много интересного. Не только дети, но и взрослые получили незабываемые впечатления от экскурсии.

   

            Волшебный воскресный день.1 кадетский класс решил провести вместе и с пользой воскресный день! Собрались родители, дети и отправились в зимний лес, а лес оказался сказочным. Встретили по дороге Бабу-Ягу. Напугала она нас, в лес не пускала, петь и танцевать заставила. Так просто не отпустила, езде на метле сначала обучила, а затем и к Снегурочке проводила. Вот как мы ей понравились! Снегурочку в лесу увидели, обрадовались. Да оказалось, беда случилась, Дед Мороз в лесу заблудился. Снегурочка помощи у ребят и у взрослых попросила, с детьми в игру поиграла, позабавила. Да в путь-дорогу отправились Деда Мороза искать. По дорогу Снеговиков и Белочку встретили. Снеговики нам самые быстрые санки дали, кататься на них учили. Белочка с нами в игры играла, а потом все вместе дальше отправились Дедушку искать. Как увидели ребята Деда Мороза, обрадовались, навстречу ему побежали. Дед Мороз вовсе и не заблудился, он в сугробе застрял. Ребята ему дружно помогли, вытащили. Дедушка нам елочку подарил, песни с нами пел, танцевал, в игры играл. Но пришло время прощаться, Деда Мороза ждут другие ребята. Но мы огорчаться не стали, все понимаем. Дедушка Мороз через год придет! Пока Дедушку искали, устали, у костра согрелись, чай горячий попили и на горку бегом. Сколько эмоций, впечатлений, оставил нам воскресный день. Для нас воскресный день оказался волшебным!

 

   Пришла зима веселая

С коньками и салазками,

С лыжнею припорошенной,

С волшебной старой сказкою. 

       Зимние прогулки – это прекрасное время для игр на свежем воздухе и замечательный способ оздоровления. 3 января учащиеся и родители 3б класса ходили на прогулку в лес около Устимского пруда.

       

        По снежку на санках дети           

       Мчатся с горки словно ветер

        Кто боится в снег свалится  –

       Пусть на санки не садится.

 

           

           На лыжах еду с горки

           От радости кричу.

          Тряхнуло на пригорке,

          И я лечу, лечу.

 

         

     Люблю душистый чай из самовара,

     В напитке этом бодрости исток!

     В России популярен он недаром,

      Народ российский знает в чае толк.

 

 

Материал подготовили

Кваскова Н.В., Фролова Т.А., Шмелева Е.Н.,

классные руководители 1б,3а, 3б классов




 

 Госуслуги


 

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.


Конструктор сайтов - uCoz