Нижегородское ополчение

03.11.2016 г.  в МБОУ ДО ЦДЮТиК была проведена историческая игра «Нижегородское ополчение», посвященная Дню народного единства, с целью закрепления и систематизирования знаний по истории Нижегородского ополчения. В ней приняла участие и команда МБОУ школы № 8 под руководством учителя истории Зуевой Т.В. в  составе учащихся 9а и 9б классов: Зуевой Алины, Мочаловой Анастасии, Отамуратовой Манзуры, Пужалова Ильи, Шамшиной Ольги.

Учащиеся показали хорошие знания истории Нижегородского ополчения, деятельности исторических личностей. Очень эмоционально прозвучало выступление Пужалова Ильи «Патриотическое воззвание к народу» от имени Козьмы Минина. Команда заняла 3 место. Поздравляем!