«Нижегородская школа безопасности – Зарница - 2018».

12 апреля в городе Кулебаки традиционно прошла военно-спортивная игра «Нижегородская школа безопасности – Зарница - 2018». Участие в которой приняли: 6 команд – старшей возрастной группы и 10 команд – младшей возрастной группы.

От МБОУ школы № 8 приняли участие 2 команды (старшая и младшая).

Конкурс начался с «Визитной карточки», ребята представляли выступления на заданные им ранее темы: младшая команда – «Родной край», старшая – «Мы патриоты». В результате младшая команда заняла 1 место, старшая – 3 место.

Далее команды проходили испытания согласно маршрутному листу.

В целом ребята проявили себя активно и показали хорошие результаты:

Младшая команда заняли: 1 место в конкурсе «Пожарная эстафета», 2 место в конкурсе «Тактическая игра на местности», 3 место в конкурсе «Спортивный туризм. Спортивное ориентирование». По итогам всех конкурсов, младшая команда набрала 37 баллов и заняла 3 место в игре «НШБ – Зарница – 2018».

Старшая команда заняли: 1 место в конкурсе «Военная подготовка», 1 место в конкурсе «Тактическая игра на местности», 1 место в конкурсе «Пожарная эстафета», 3 место в конкурсе «Физическая подготовка», 3 место в конкурсе «Дорога без опасности». По итогам всех конкурсов старшая команда набрали 25 баллов и заняли 1 место в военно-патриотической игре «НШБ – Зарница – 2018».

Все ребята проявили огромную волю к победе и коллективный дух.

Все остались довольны результатами соревнований, особенно участники младшей команды, так как впервые попробовали свои силы в такой серьезной игре. Все ребята испытали бурю положительных эмоций.

Команды получили призы и памятные подарки.

Старшая команда готовится к дивизионному этапу «Нижегородской школы безопасности – Зарница - 2018». Желаем им успехов!

ст. вожатый, Д.С. Мочалина