Незабываемое путешествие

7 ноября 2015 г учащиеся 7 а класса побывали в Нижнем Новгороде. Программа поездки была насыщенной и разнообразной.

Первую остановку мы совершили в «Доме вверх дном». Это самый удивительный аттракцион, уже при подходе к нему заметили, что дом стоит на крыше. Попав внутрь, мы оказались в необычной для нас обстановке: под ногами был потолок, а предметы мебели, бытовая техника разместились над головой, даже автомобиль и тот был перевернут вверх дном. Получив заряд положительных эмоций, все отправились к следующему пункту назначения.

Остановкой № 2 в нашем путешествии стал музей занимательных наук «Кварки». Это уникальное научно – познавательное пространство, где погружаешься в мир физических явлений и на каждом шагу делаешь новые, неизвестные  для тебя открытия. Здесь  каждый из нас смог самостоятельно запустить любой экспонат, получить наглядное подтверждение самым разным физическим законам. Мы познакомились с генератором тепла и холода, левитатором Бернулли, запускали маятник Ньютона, вихревое облако, рисовали с помощью зеркала, поднимали себя на полиспасте,  проверили свой вестибулярный аппарат в наклонной комнате, увидели настоящий мираж, попробовали ответить на вопрос: «Кто сильнее: Вы или магнитное поле?», и, конечно же, оставили свои отпечатки на игольчатой стене.  Посещение музея стало для нас самым запоминающимся эпизодом нашего путешествия.

Следующей конечной остановкой нашего познавательного маршрута стала канатная дорога. Здесь с высоты птичьего полета мы смогли полюбоваться замечательными видами Волги и Нижнего Новгорода.

Спустившись с канатной дороги, мы с огорчением отметили, что наше путешествие подошло к концу,  и нам пора возвращаться домой.