Месячник военно-патриотического воспитания

Традиционно в феврале проходит месячник военно-патриотического воспитания в школе. В течение всего времени с о школьниками было проведено много мероприятий, интересных встреч, бесед, соревнований, праздников.

Учащиеся многих классов посетили музей ДОСААФ, где И.Ю. Клюкин рассказал о новых находках со времен Великой Отечественной войны, о  том, скольким родным пришли вести, где погибли их близкие. Своей работой ребята из поискового отряда подарили родственникам погибших возможность посетить боевые места, места захоронений и перезахоронений солдат. Многие экспонаты в музее разрешено трогать руками, примерять. Наши учащиеся получили огромный багаж новых знаний о живой истории нашей Родины.

Совместно с Центральной детской библиотекой были проведены Уроки Мужества.

В школе прошла игра «Нижегородская школа безопасности – Зарница 2016» для 5-9 классов. Команды от каждого класса честно соревновались на различных этапах.  5б, 6б, 8б были лучшими на этапе «Санитарный пост».  6а, 8б продемонстрировали знания правил дорожного движения.  5а и 9б были первыми на этапе «Школа выживания».  6а, 7б  показали свою меткость при стрельбе из пневматического оружия, а в сборке и разборке АК-74 стали первыми 6а и 9а. Отличные навыки строевой подготовки показали команды 6б, 7б и 8б классов. Свои творческие таланты проявили все без исключения. Этап «Инсценировка военной песни» стал самым ярким и красочным. Перед жюри стоял трудный выбор. Эрудицией и своими знаниями истории команды старались обойти друг друга. Но игра есть игра, и в ней есть победители и призеры. Мы поздравляем всех с достойной победой!

Для юношей 10-11 классов были проведены личные соревнования и зачеты в игре «А, ну-ка, мальчики!». Левкин Алексей – стал победителем этой игры, а Романов Евгений, Аникин Антон, Ермохин Даниил - призерами.

Команда юношей – старшеклассников приняла участие в районных соревнованиях военно-патриотических клубов.

22 февраля во всех классах прошли классные часы, часы общения, посвященные Дню Защитника Отечества. Во 2а и 2б классах прошел праздник «Для любимых пап». На празднике дети читали стихи, пели песни и частушки. Папы с мальчиками приняли участи в конкурсах «Минное поле», «Кто быстрее», «Мамины помощники», «Собери ребенка в школу», был проведен шуточный блиц-турнир вопросов и ответов. Папы с детьми приняли активное участие в праздничном мероприятии.  По окончании праздника было проведено чаепитие с конкурсами. Дети были очень довольны. Спасибо родителям за активное участие в празднике!

В 4а прошло мероприятие «А, ну – ка, мальчики!», а в 4б - КВН «А ну, мальчишки – давай, давай!», посвященное Дню Защитника Отечества. Ребята вспомнили историю возникновения праздника, проявили свою сноровку, ловкость, меткость, сплоченность  во время выполнения конкурсных заданий. А девочки поздравили  мальчиков. Ребята были награждены памятными подарками и открытками. Праздник удался на славу!

22 февраля на общем построении кадетских казачьих классов, атаман Кулебакского казачества И.А. Болдырев вручил медали «За службу Родине с детства» самым достойным кадетам: Захарову Данилу, Ивину Андрею, Лупанову Артему.

29 февраля наши будущие защитники, учащиеся 3-х классов, стали победителями в районных соревнованиях «Тяжело в ученье – легко в бою». Команда работала слажено, четко, быстро. Именно это и помогло на втором этапе вырваться ребятам вперед и завоевать победу среди 12 команд городского округа города Кулебаки. Молодцы!