«Мамино сердце»

День матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают во многих странах. Посвящен этот праздничный день самой дорогой женщине, подарившей жизнь каждому человеку.  День матери является международным праздником, но празднуется он в разных странах в разные дни года. В России праздник День матери учрежден указом президента Ельцина в 1998 году и празднуется в последнее ноябрьское воскресенье. День матери – самый светлый, добрый и по-семейному уютный праздник! Мама, дающая человеку жизнь, – это символ мира и главный человек в семье.

Накануне дня Матери, 23 ноября, учащиеся 9а класса пригласили своих мам на праздник «Мамино сердце».

Дети говорили трогательные слова, читали проникновенные стихи, показывали сценки, исполняли песни, демонстрировали видеоролики, и всё это посвящалось любимым мамам. В ходе мероприятия   зажгли символ большого сердца матери, которое горит любовью, заботой и тревогой за своих детей. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации.

Программа праздника  отразила все стороны эмоционального настроения: от смеха до грусти. В заключение мероприятия дети подарили мамам розы и пригласили на чаепитие.  Этот праздник оставил в душе каждого зрителя и участника частичку теплоты и добрые воспоминания.  Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости.