«Хлеб – всему голова»

«Хлеб – всему голова» – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному. Интересную экскурсию совершили ребята 5а класса 5 октября 2017 г. на предприятие нашего города ЗАО «Кулебакский хлебозавод», которое каждое утро обеспечивает наш город свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиями.

Уже подходя к производственному зданию, мы ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Нас встретила экскурсовод, которая рассказала нам о том, какой хлеб производят на данном хлебозаводе, о том, как впервые в истории человечества и где появился хлеб.

А с каким аппетитом ребята продегустировали кондитерские изделия «с пылу с жару», изготовленные своими руками.

Экскурсия понравилась всем без исключения! Все ребята остались довольны. Думаю, что эта удивительная экскурсия поможет школьникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

Выражаем искреннюю благодарность всему коллективу предприятия за приветливость и доброжелательность, с которой они встретили нас. Огромное спасибо за Ваш труд! Вы создаете самый нужный и вкусный продукт во всем мире – хлеб