Каникулы с пользой

В осенние каникулы в 1а классе проходил праздник «Посвящение в первоклассники». К этому мероприятию дети долго готовились: учили стихи, песни. Вот и наступил этот долгожданный праздник. В зале собрались гости: мамы и папы, дедушки и бабушки, воспитатели детского сада, которые работали с детьми.

Под торжественную музыку вошли в зал и заняли свои места дети - виновники торжества. Как они выросли за эти два учебных месяца! Как много они знают и умеют! Ребята прекрасно читали стихи о школьной жизни, отгадывали загадки, решали задачки, участвовали в веселых конкурсах, исполняли песни и частушки, вместе с гостями исполнили зажигательный флешмоб. А в конце праздника ученики и их родители произнесли клятву. Первоклассники пообещали родителям и учительнице хорошо учиться, быть добрыми и послушными детьми, а взрослые поклялись помогать детям во всем.

Много теплых слов в адрес своих воспитанников сказала воспитатель МБДОУ д/с № 15 Марина Валерьевна Гоголева. Она пожелала детям успехов в учебе, усердия и прилежания. В конце торжества ребятам были вручены памятные медали и книги для внеклассного чтения. Праздник завершился «семейным» чаепитием.

М.В. Николаева, кл. руководитель 1а класса

В первые дни осенних каникул, учащиеся 4а и 4б класса вместе с классными руководителями Кирюшкиной Е.И. и Сизовой Н.В. посетили «Пожарную часть» родного города.

Радушно ребят встретил начальник «Пожарной части» Бушуев Дмитрий Львович. Он провёл экскурсию по территории «Пожарной части». Интересная беседа сопровождалась не только показом пожарных машин, оборудования. Ребята смогли подержать в руках различные средства пожаротушения, посидеть в машине.

Дети повторили правила пожарной безопасности, узнали много нового и интересного. Все остались довольны.

1 ноября 2018 года, в осеннюю неделю добра, в рамках мероприятия «Каникулы с пользой» обучающиеся 5а и 6а классов МБОУ школы №8 совместно со своими классными руководителями Ю.О.Четвериковой и Е.А.Щевцовой подготовили праздничный концерт «Согреем добротой сердца» для бабушек и дедушек Кулебакского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Ребята подошли к этому мероприятию очень ответственно, постарались донести до слушателей тепло своих сердец. Дети исполнили басню, танец, музыкальную композицию на баяне, прочитали стихи, спели песни, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Седовласые зрители с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении юных гостей. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.

Посещение Дома престарелых стало доброй традицией для обучающихся школы № 8. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек, сделать их жизнь немного веселее и разнообразнее. Ведь такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Дедушки и бабушки видят в детях своих внуков и правнуков, а ребята, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле. Хочется, чтобы такие встречи осуществлялись чаще. Живите дольше, дорогие, пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!

3 ноября 2018 года обучающиеся 5а класса с родителями посетили Нижегородский цирк с представлением Королевского цирка Гия Эрадзе. На ребят эта поездка произвела неизгладимое впечатление. Дети с нетерпением ждали сказочного чуда. И оно свершилось. Ребята погрузились в удивительный мир цирка, окунулись в фантастический мир роскоши и грации, отваги и ловкости, где на манеже невероятным образом были воссозданы сказочные сюжеты, в основе которых трюки и невероятные человеческие возможности.

Цельный спектакль с единой сюжетной линией поражал наше воображение целых три часа. Здесь было все: королевские костюмы, блеск и яркий свет, праздничная атмосфера. Мы увидели лам, тигров, очаровательных пятнистых пони, не менее очаровательных лошадей, а также собак далматинцев, дикобразов, гиббонов, шимпанзе, зебр и других экзотических животных. Воздушные гимнасты исполняли свои трюки на полотнах и цепях, в люстрах и колоколах.  Иллюзионные трюки, эквилибристы, жонглеры, клоун, феи, ангелы, королевский эстрадный балет и много другое - все это запомнится нам надолго. Переполненные эмоциями, ребята покидали цирк с улыбками на лицах. Артисты цирка устроили нам незабываемый праздник.  Все загадали вернуться в цирк еще раз.

Безмерная признательность всем родителям 5а класса и особую благодарность выражаем Дубовой Е.С., Зуевой С.В., Горшковой М.Ю., Востриловой С.В.  за организацию поездки в цирк.