Экскурсия в г. Арзамас

В мире не угас интерес к лошадям, благодаря энтузиастам и любителям прекрасного, создаются конные дворы. И вот для учащихся кадетских казачьих классов была организованна экскурсия в г. Арзамас на Казачью слободу, организованную общественной организацией «Кулебакские казаки» и родителями кадет.

Хозяйка провела увлекательную и незабываемую экскурсию. Но для начала рассказала: о мерах безопасности; как правильно кормить лошадь, ухаживать за ней. Ребята познакомились, как надо обращаться с лошадьми, как надо оседлать коня, почистить, надеть уздечку, пристегнуть седло. Затем были показательное выступление верховой езды, ну а кульминацией всего происходящего – было катание верхом. Каждый мог ощутить себя наездником. На их лицах была счастливая улыбка, чувствовалось восхищение и доверие. Мы получили энергетическую подпитку, которые дали эти благородные животные!