Экскурсия на АО "Меридиан"

26 марта 2018 учащиеся 2б класса под руководством классного руководителя Шмелевой Е.Н. посетили филиал швейного предприятия АО «Меридиан», где познакомились с разными профессиями швейного производства.  Провела экскурсию специалист отдела персонала Н.В. Калинина.  Она рассказала ребятам  об истории создания фабрики,   о профессиях швейного производства, познакомила с новыми технологиями пошива спецодежды. Ребята побывали в цехах предприятия, прошли по всей технологической цепочке изготовления швейных изделий, даже примерили только что изготовленную продукцию. Наблюдая за технологией швейного производства, ребята смогли понять важность каждой специальности, увидели волшебное превращение одежды с предварительного чертежа к отгрузке на склад. Дети с интересом слушали рассказ о швейном производстве, рассматривали станки и швейные машинки. Ребятам очень понравилась экскурсия. Они потом еще долго делились впечатлениями друг с другом.