Цветы памяти

К празднованию дня Великой Победы была приурочена акция «Цветы памяти», в которой участвовали дети 1а и 1б класса МБОУ школы № 8. На площади Победы ребята возложили живые цветы к Вечному огню. Дети с удовольствием рассмотрели два орудия, которые были на вооружении ВОВ, а теперь украшают площадь Победы.

Классными руководителями Петровой Н.Г. и Шмелевой Е.Н. проведена экскурсия для первоклассников у стены памяти, где отпечатаны имена и фамилии наших земляков - защитников Родины, а также героев Великой Отечественной войны. Ребята вспомнили и своих прадедов, которые были участниками ВОВ и  внесли свой вклад в Великую Победу.

После этого уже в школе с учащимися 1-х классов был проведен классный час «Дети войны». Дети должны помнить, какой ценой досталась эта Победа. Ребята проявили чувство сострадания к людям, что стойко переносили все тяготы того времени. Первоклассников переполняли чувства патриотизма и гордости за свою страну и свой народ, что принесли Великую Победу.

Кл. руководитель 1а класса Петрова Н.Г.