«Духовно-нравственное воспитание и развитие

в рамках стандартов второго поколения».

2 октября 2012 года на базе школы №8 прошла работа площадки областного семинара-совещания «Духовно-нравственное воспитание и развитие в рамках стандартов второго поколения», гости семинара (представители 16 районов Нижегородской области) познакомились с программой развития школы  №8 «Школа – центр духовно-нравственного воспитания»,  которая направлена на обеспечение духовно-нравственного развития и  воспитания, социализацию,  профессиональную ориентацию, формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни.

Программа учитывает все основные положения национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и очень органично вписывается в требования федерального государственного образовательного стандарта в вопросе обеспечения духовно - нравственного развития и воспитания.    Cмотреть полностью

Выступление директора МБОУ СОШ №8 Мочалиной Н. В.

Выспупление зам. директора по ВР МБОУ СОШ №8 Симаковой Т. В.

Родительское собрание "Педагогика любви"

Урок нравственности. Учитель начальных классов Николаева М. В.